Католикос Всех армян Гарегин II принял Виктора Кривопускова |
Католикос Всех армян Гарегин II принял советника Посольства России, руководителя Представительства Россотрудничества в Армении ВиктораКривопускова
22 октября в Первопрестольном Святом Эчмиадзине Католикос Всех армян, Его Святейшество Гарегин II принял советника Посольства России, руководителя Представительства Россотрудничества в Армении, доктора социологических наук Виктора Кривопускова, завершающего свою дипломатическую миссию в Армении.
Католикос Всех армян Гарегин II отметил доброе служение В.Кривопускова армянскому народу: «мы знаем, что, где бы вы после этого не находились, душевными нитями связаны с нашим народом и будете защищать интересы армян».
«Отношения наших народов и государств, несомненно, безупречны. Мы верим, что как и на протяжении веков, так и сейчас российское государство будет стоять на защите интересов нашего народа», - сказал Католикос.
Глава Армянской Апостольской церкви благословил российского дипломата на дальнейшую службу во благо российского и армянского народов. Его Святейшество добавил: «Пусть господь благословит и хранит крепкое братство наших народов и сотрудничество государств».
В свою очередь руководитель Представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков поблагодарил Верховного Патриарха за встречу, сказав «Армения – это моя судьба».
Он сообщил о своем намерении по возможности углубить и активизировать российско-армянское сотрудничество на общественном и научном уровнях и реализовать ряд крупных совместных программ, а также о том, что возвращается к руководству Российским обществом дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА).
Во встрече принял участие руководитель ереванского офиса представительства РОДСА Аркадий Саркисян.
|